Abgeordnete



Rico Anton Rico Anton
Stv. Vorsitzender des Ausschusses für Verfassung und Recht
Lothar Bienst Lothar Bienst
Vorsitzender des Arbeitskreises für Schule und Sport
Cornelia Blattner Cornelia Blattner
Mitglied des Sächsischen Landtages
Christine Ursula Clauß Christine Ursula Clauß
Vorsitzende des Ausschusses für Geschäftsordnung und Immunitätsangelegenheiten
Robert Clemen Robert Clemen
Mitglied des Sächsischen Landtages
Thomas Colditz Thomas Colditz
Stellvertretender Fraktionsvorsitzender
Alexander Dierks Alexander Dierks
Vorsitzender des Arbeitskreises für Soziales und Verbraucherschutz, Gleichstellung und Integration
Hannelore Dietzschold Hannelore Dietzschold
Vorsitzende des Arbeitskreises für Petitionen
Andrea Dombois Andrea Dombois
Erste Vizepräsidentin des Sächsischen Landtages
Aline Fiedler Aline Fiedler
Vorsitzende des Arbeitskreises für Wissenschaft und Hochschule, Kultur und Medien
Iris Firmenich Iris Firmenich
Mitglied des Sächsischen Landtages
Sebastian Fischer Sebastian Fischer
Vorsitzender des Ausschusses für Umwelt und Landwirtschaft
Oliver Fritzsche Oliver Fritzsche
Vorsitzender des Ausschusses für Wissenschaft und Hochschule, Kultur und Medien
Holger Gasse Holger Gasse
Mitglied des Sächsischen Landtages
Sebastian Gemkow Sebastian Gemkow
Sächsischer Staatsminister für Justiz
Christian Hartmann Christian Hartmann
Fraktionsvorsitzender
Frank Heidan Frank Heidan
Vorsitzender des Arbeitskreises für Wirtschaft, Arbeit und Verkehr
Andreas Heinz Andreas Heinz
Vorsitzender des Arbeitskreises für den ländlichen Raum, Umwelt und Landwirtschaft
Jan Hippold Jan Hippold
Vorsitzender des Ausschusses für Wirtschaft, Arbeit und Verkehr
Frank Hirche Frank Hirche
Vorsitzender des Europaauschusses
Stephan Hösl Stephan Hösl
Mitglied des Sächsischen Landtages
Steve Johannes Ittershagen Steve Johannes Ittershagen
Mitglied des Sächsischen Landtages
Jörg Kiesewetter Jörg Kiesewetter
Arbeitsmarktpolitischer Sprecher
Svend-Gunnar Kirmes Svend-Gunnar Kirmes
Alterspräsident des Sächsischen Landtages
Gernot Krasselt Gernot Krasselt
Behindertenpolitischer Sprecher
Daniela Kuge Daniela Kuge
Familien- und Frauenpolitische Sprecherin
Frank Kupfer Frank Kupfer
Staatsminister a.D.
Heinz Lehmann Heinz Lehmann
Vorsitzender der deutschen Delegation im Europäischen Ausschuss der Regionen
Sven Liebhauser Sven Liebhauser
Stv. Vorsitzender des Petitionsausschusses
Jan Löffler Jan Löffler
Beisitzer im Fraktionsvorstand
Geert W. Mackenroth Geert W. Mackenroth
Sächsischer Ausländerbeauftragter
Stephan Meyer Dr. Stephan Meyer
Erster stellvertretender Fraktionsvorsitzender und Parlamentarischer Geschäftsführer
Jens Michel Jens Michel
Vorsitzender des Arbeitskreises für Haushalt und Finanzen
Aloysius Mikwauschk Aloysius Mikwauschk
Stv. Vorsitzender des Haushalts- und Finanzausschusses
Martin Modschiedler Martin Modschiedler
Vorsitzender des Arbeitskreises für Verfassung und Recht
Kerstin Nicolaus Kerstin Nicolaus
Mitglied des Sächsischen Landtages
Andreas Nowak Andreas Nowak
Verkehrspolitischer Sprecher
Gerald Otto Gerald Otto
Stv. Vorsitzender des Arbeitskreises für Europapolitik
Peter Wilhelm Patt Peter Wilhelm Patt
Stv. Vorsitzender des Arbeitskreises für Haushalt und Finanzen
Christian Piwarz Christian Piwarz
Sächsischer Staatsminister für Kultus
Ronald Pohle Ronald Pohle
Handwerkspolitischer Sprecher
Lars Rohwer Lars Rohwer
Sprecher für Energiepolitik und digitale Entwicklung
Matthias Rößler Dr. Matthias Rößler
Präsident des Sächsischen Landtages
Wolf-Dietrich Rost Wolf-Dietrich Rost
Sportpolitischer Sprecher
Ines Saborowski Ines Saborowski
Stv. Vorsitzende des Arbeitskreises für Schule und Sport
Marko Schiemann Marko Schiemann
Vorsitzender des Arbeitskreises für Europapolitik
Thomas Schmidt Thomas Schmidt
Sächsischer Staatsminister für Umwelt und Landwirtschaft
Patrick Schreiber Patrick Schreiber
Vorsitzender des Ausschusses für Schule und Sport
Ines Springer Ines Springer
Stellvertretende Fraktionsvorsitzende
Volker Tiefensee Volker Tiefensee
Mitglied des Sächsischen Landtages
Stanislaw Tillich Stanislaw Tillich
Ministerpräsident a.D.
Markus Ulbig Markus Ulbig
Staatsminister a.D.
Octavian Ursu Octavian Ursu
Stv. Vorsitzender des Arbeitskreises für Wissenschaft und Hochschule, Kultur und Medien
Sören Voigt Sören Voigt
Mitglied des Sächsischen Landtages
Georg-Ludwig von Breitenbuch Georg-Ludwig von Breitenbuch
Stellvertretender Fraktionsvorsitzender
Ronny Wähner Ronny Wähner
Stv. Vorsitzender des Arbeitskreises für den ländlichen Raum, Umwelt und Landwirtschaft
Oliver Wehner Oliver Wehner
Gesundheitspolitischer Sprecher
Patricia Wissel Patricia Wissel
Mitglied des Sächsischen Landtages
Prof. Dr. Roland Wöller Prof. Dr. Roland Wöller
Staatsminister des Innern